Главный московский фестиваль лета пройдет под знаком науки, современного искусства и новейших технологий

Главный московский фестиваль лета пройдет под знаком науки, современного искусства и новейших технологий

Ну, для начала – здравствуй! Если ты читаешь эти строки, то, скорее всего, увлекаешься наукой или современным искусством, или технологиями, или поп-культурой. Или всем сразу. В таком случае мы рады приветствовать тебя на сайте фестиваля Make It Show!

Если описать его в двух словах, то Make It Show — это фестиваль о людях, создающих будущее своими руками. Мы называем их мейкерами. Это люди, которые придумывают, творят, создают произведения современного искусства и моды, гаджетов и технологий или используют передовые технологии в творчестве и работе. Заинтересовался?

Мы придумали настолько плотную программу и интересный формат, что как минимум не заинтересоваться этим мероприятием просто невозможно.

Посуди сам: как хочется провести время в идеальный летний выходной? Скорее всего, весело, а еще желательно полезно, вкусно, интересно и, наверное, в хорошей компании и под качественную музыку.

Мы планируем создать уникальную атмосферу свободы и творчества сродни легендарным мировым фестивалям а-ля Glastonbury, Coachella, Szieget, Burning Man или Global Gathering.

В течение 2 дней площадка фестиваля станет местом концентрации самой активной и творческой молодежи Москвы. Основными тематическими направлениями мероприятия являются наука, техника, искусство, и все это — «под развлекательным соусом» современной поп-культуры. Это означает: роботы, дроны, комиксы, супергерои, стрит-арт и экстрим-спорт.

Фестиваль Make It Show будет организован в формате ряда тематических зон, где гостей ждут многочисленные мастерские, лектории под открытым небом, художественные инсталляции, музыкальные выступления, произведения уличного искусства, выставки технических инноваций, спортивные шоу, а также многое-многое другое.

Еще один немаловажный момент! На фестивале будет не просто фуд-корт, а отдельная зона с разнообразной уличной едой и фуд-траками, что гарантирует всем гостям Make It Show настоящий гастрономический праздник.

Обязательным атрибутом хорошего праздника является такая же хорошая музыка. Мы пока не можем объявить итоговый список музыкальных участников, однако можете быть уверены, что главная сцена фестиваля вместе с 3D-маппинг-шоу не оставят равнодушными настоящих ценителей качественной современной музыки.

Итак, резюмируя вышесказанное, подведем итог: главное событие лета — фестиваль инноваций и творчества Make It Show — просто обязательно к посещению, если для вас жажда новых знаний и яркие эмоции важнее барбекю на природе. Хотя стоп… На Make It Show же будет барбекю.

Совсем скоро мы откроем предварительную продажу билетов для тех, кто планирует отдых заранее. Следи за новостями!